Road Runners Wavre

juillet 16th, 2012

E - Nous irons à…

Poster par road-runners-wavre in Uncategorized

Chaque semaine, nous avons sélectionné un lieu de rendez-vous pour notre club, histoire de faire la balade en groupe, pour se raconter les dernières nouvelles, et de boire un verre ensemble après la marche…  Mais ce lieu de rendez-vous n’est pas imposé à nos membres. Chaque marche inscrite au calendrier fédéral ou Adeps  vaut qu’on s’y déplace.

Le calendrier fédéral peut être acheté à la permanence d’une marche de club pour la somme de 2,50€, ou être consulté en ligne sur le site de la FFBMP (www.FFBMP.be)

Le calendrier Adeps peut être acheté  à la table d’inscription d’un point vert. Notez qu’il vaut mieux consulter celui-ci sur le site des points verts de l’Adeps car certaines de leurs marches sont annulées. (www.Adeps.be/points-verts)

Dimanche 02 avril 2017

Wandelclub Crack Wolvertem  5 – 12 – 17 – 23 -30 – 42 km

Willy Vandenberghecentrum , Nieuwelaan 98, 1860 Meise

Adeps 5 – 10 – 15 – 20 km

Complexe sportif Jules Colette, rue des Combattants, 1301 Bierges

Adeps 5 – 10 – 15 – 20 km

Maison du village, rue Felgaut 1, 1370 Dongelberg

Adeps 5 – 10 – 15 – 20 km

Ecole communale, rue du Berceau 18, 1495 Marbais

Samedi 01 avril 2017

Tervuren Bos 4 – 7 – 12 – 18 – 25 – 32 km

Koninklijk Atheneum, Hippolyte Boulangerlaan, 7, Tervuren.

Dimanche 02 avril 2017

Cracks Wolvertem 5 – 12 – 17 – 23 – 30- 42 km

Willy Vandenberghe Centrum, Nieuwelaan 98, 1860 Meise

Adeps à 1301 Bierges 5 – 10 – 15 – 20 km

Salle Jules Colette.

Adeps à 1370 Dongelberg 5 – 10 – 15 – 20 km

Maison du Village, rue Felgaut

Adeps à 1495 Marbais  5 – 10 – 15 – 20 km

Ecole communale, rue du berceau 18

Dimanche 09 avril 2016

Marching Team 15 Wing 4 – 6 – 12 – 16 – 20 – 32  km

Kazerne Groenveld 15 Wing Lu Tpt. Haachtsesteenweg, 138, 1820 Melsbroek

Poluc Marching Team 5 – 8 – 14 – 22 km

Salle Gildenhuis, Kerkstraat 31, 1630 Linkebeek

Adeps à 1341 Céroux    5 – 10 – 15 – 20 km

Salle jules Ginion, Place communale.

Dimanche 16 avril 2017

Singelwandelaars Strombeek-Bever 5 – 8 – 12 – 18 – 22 km

Sporthal E. Soens, singel 57, 1853 Strombeek-Bever

Adeps à 1325  Longueville  5 – 10 – 15 – 20 km

Lieu dir Chapelle du Cheneaiu, rue Arthur Libert

Lundi 17 avril 2017

Ijsetrippers Overijse 4 – 7 – 12 – 18 – 25 km

De Linde, Pastorijstraat, 3040 Ottenburg

Les Amis de l’Argentine 5 – 12 – 21 km

Ecole communale, rue des combattants 112, 1310 La Hulpe

Samedi 22 avril 2017

Wallonia-Namur 4 – 7 – 14 – 22 -30 – 50 km

Institut Mariette Delahaut , Rue de Géronsart 114, Jambes.

Dimanche 23 avril 2017

STIB section marche 5 – 10 – 16 – 22 km

Salle paroissiale Ste Anne, Chssée de Tervuren 129, 1160 Auderghem

Wallonia-Namur 4 – 7 – 14 – 22 -30  km

Institut Mariette Delahaut , Rue de Géronsart 114, Jambes.

Adeps à 1370 Jodoigne 5 – 10 – 15 – 20 km

Avenue Fernand Charlot 35

Adeps à 1476 Houtain-le-Val 5 – 10 – 15 – 20 km

Salle communale, rue des écoles 4

Samedi 29 avril 2017

Les Kangourous de Falisolles  4 – 7 – 12 – 20 – 25 – 42 – 50 km

Ecole des sœurs, rue Gaston Hérali, 1, Falisolle

Dimanche 30 avril 2017

AMI 4 – 7 – 12 – 21 – 30 km

Maison de Coullemeont, Place Trementine, 1390  Archennes

Adeps à 1471 Loupoigne   5 – 10 – 15 – 20 km

Chemin de la Waronche 18

Adeps à 1360 Perwez 5 – 10 – 15 – 20 km

Salle de la Posterie, avenue Wilmart

Lundi 01 mai 2017

Groupe sportif Jauchois   6 – 10 – 15 – 20 km

Maison de l’entité, rue de la gare, 1350 Jauche

Adeps 1360 Malèves-Ste-Marie 5 – 10 – 15 – 20 km

Rue d’Orbais 2

Samedi 06 mai 2017

Boutersem Sportief     4 – 7 – 10 – 12 – 20 km

Buurthuis , Willebringsestraat 37, Boutersem

Club pédestre Ecureuil de Châtelet 4 – 7 – 13 – 20 – 25 km

Parc communal, rue des campagnes 1 , Châtelet.

Dimanche 07 mai 2017

Club pédestre Ecureuil de Châtelet 4 – 7 – 13 – 20 – 25 km

Parc communal, rue des campagnes 1 , Châtelet.

Adeps – Bol d’Air 1325 Dion-le-Mont 5 – 10 – 15 – 20 km

Salle de l’Amitié, rue de la cure ( au-dessus, près de l’église)

Dimanche 14 mai 2017

La Bruegelienne 5 – 10 – 15 – 20- 30 km

Lutgardiscollege, Av de la Sablière, 2, 1160 Auderghem

Les Castors des Comognes de Vedrin 6 – 12 – 20 km

Salle US Gelbressée, rue ND du Vivier, 5024 Gelbressée.

Adeps 1410 Waterloo 5 – 10 – 15 – 20 km

Rue Bruyère St Jean 128

Samedi 20 mai 2017

Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 4 – 7 – 12 – 15 km

Foyer St Christophe, rue Lambert Mottart 21, 4280 Hannut

Dimanche 21 mai 2017

Police Walkers 4 – 7 – 14 – 21 km

Ecole Communale, rue des fruits 73, 1070 Anderlecht

Les Tatanes Ailées Epinois 4 – 6 – 12 – 18 -25 km

Cercle l’Union, Rue Salvator Allende 208, 7134 Leval-Trahegnies

Adeps 1325 Dion-le-Val5 – 10 – 15 – 20 km

Cour de la ferme rose, rue du Sartau 4

Jeudi 25 mai 2017

Les Sucriers de Brugelette  4- 6 – 12 – 20 – 30 km

Salle Omnisport –cAvenue Gabrielle Petit 3 , 7940 Brugelette

Adeps 1348 Louvain-le-Neuve 5 – 10 – 15 – 20 km

Rue du collège, 2 ( collège du Biéreau).

Samedi 27 mai 2017

Les Tchots de Gosselies 6 – 12 – 18 – 24 – 30 km

Salle polyvalente, rue de Villers 208, 6010 Couillet

Dimanche 28 mai 2017

KVR Vl Bt 3 – 5 – 7 – 10 – 13 – 16 – 20 – 28 – 35 km

Kwartier de Hemptinne , Hertogstraat 184, 3001 Heverlee

Adeps 1320 Beauvechain 5 – 10 – 15 – 20 km

Rue de Melin

Dimanche 04 juin 2017

Notre 30ième Marche du MACA

Samedi 10 juin 2017

Les Marcheurs de l’amitié Landenne 4 – 7 – 13 – 21 – 20 – 42 – 50 km

Salle communale, rue Docteur Parent 381 A, 5300 Sclayn.

Dimanche 11 juin 2017

Les Spartiates de Gembloux 4 – 7 – 12 – 21 km

Ecole communale, Place du Sablon, 5030 Sauvenière

Samedi 17 juin 2017

Les Boiteux du fond 3 – 5 – 10 – 20 km

Salle Omnisport, rue des longues haies, 7100 Haine-St-Paul

 

Dimanche 18 juin 2017

Trip-Trap Kumtich 4 – 6 – 12 – 17 – 21 – 26 – 30 km

MariadalInstituut, Klein Overlaar 3, 3320 Hoegaarden

Adeps 1495 Mellery 5 – 10 – 15 – 20 km

Relais de Mellenrieux, Rue adjudant Kumps 4

Adeps 1390 Nethen 5 – 10 – 15 – 20 km

Place des Trémentines

Samedi 24 juin 2017

Les Ropieurs  6 – 12 – 21 km

Buvette du terrain de foot, rue du camp , 7034 Obourg

 

Dimanche 25 juin 2017

Den Engel Leuven 5 – 9 – 15 – 25 – 35 – 42 km

CC De Borre, Sppelpleinstraat, 3360 Bierbeek.

Adeps 1457 Tourinnes St Lambert 5 – 10 – 15 – 20 km

Rue des cortils – terrain de foot.

Samedi 01 juillet 2017

Les Spiroux de Jemeppe s/Sambre 4 – 7 – 14 – 21 – 30 km

Salle communale, Place de Balâtre, 5190 Balâtre





  • Monthly

  • Blogroll



  • Créer un Blog | Nouveaux blogs | Top Tags | 29 articles | blog Gratuit | Abus?